Новости

Мирнинский район готов решить жилищный вопрос молодых специалистов

Фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 6 Февраля 2017
  • 1261

Мирнинский район готов решить жилищный вопрос молодых специалистов

Сегодня, 6 февраля состоялась встреча с представителями администрации Мирнинского района Якутии с выпускниками СВФУ.

Заместитель главы Мирнинского района по земельно-имущественным отношениям Павел Тектясов рассказал о сотрудничестве с Мирнинским политехническим институтом СВФУ. «Мы плодотворно работаем уже много лет – проводим различные мероприятия по трудоустройству выпускников. Считаю, что партнерство университета и администрации района имеют большие перспективы», – делится он.

Павел Тектясов отметил нехватку специалистов в сфере образования и медицины. «Во-первых, нам требуются учителя русского языка и литературы, педагоги-психологи, математики, а также педагоги начальных классов», – сказал он. Он подчеркнул большую текучесть медицинских кадров. «В прошлом году у нас введены жилые дома, надеюсь, этот фактор будет способствовать закреплению необходимых специалистов», – говорит заместитель главы.

Проректор по гуманитарному образованию и корпоративной политике Надежда Зайкова поделилась, что некоторые молодые люди по окончанию вуза изъявляют желание пойти на службу по контракту. Этот вопрос прокомментировал начальник отдела по мобилизационной работе СВФУ Анатолий Архипов. «С 2014 года служить по контракту после окончания высших учебных заведений могут те, кто получил диплом без прохождения военной кафедры. Им предоставляется выбор – на один год служить в армии по призыву или заключить с Министерством обороны России контракт на два года», – пояснил ситуацию он.

По данным Центра карьеры СВФУ, Мирнинскиму району требуется бухгалтеры, воспитатели в детские сады, инженеры различных направлений и логисты.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.