Новости

Муниципалитеты Якутии: «Благодарим университет за молодых профессионалов»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 1 Декабря 2016
  • 1121

Муниципалитеты Якутии: «Благодарим университет за молодых профессионалов»

Выпускники федерального университета ежегодно отправляются работать в районы Якутии – по словам представителей муниципалитетов, Северо-Восточный федеральный университет обеспечивает их молодыми профессионалами. Об этом они рассказали во время торжественного собрания в честь юбилея вуза 30 ноября.

Благодаря проекту «За новое село» в Верхневилюйский улус в этом году приехали много молодых специалистов, в частности, выпускники Медицинского института СВФУ. Университет обеспечивает улус квалифицированными кадрами, отметил в комментарии пресс-службе первый заместитель главы улуса Андрей Неустроев. «Университет для меня – родное место: родители, дети и я сам являемся выпускниками Якутского государственного университета. Студенческие годы подарили незабываемые годы и качественные знания, благодаря которым мы нашли свой путь в жизни», – сказал заместитель главы.

Альма-матер поздравил выпускник Педагогического института ЯГУ, первый заместитель главы Олекминского улуса Павел Харбин. «Наш улус и Северо-Восточный федеральный университет ведут плодотворное сотрудничество, ежегодно десятки молодых специалистов едут работать к нам. Можно смело сказать, что большая половина работников образования и медицины являются выпускниками ЯГУ и СВФУ», – поделился он.

Представители муниципальных образований выразили благодарность университету за результативное сотрудничество и поддержку. «Отрадно, что мы переходим на новый уровень партнерства, и наша связь с одним из ведущих вузов страны из года в год крепнет. Мы будем рады поддержать выпускников, которые приедут к нам работать», – сказали гости.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.