Новости

СВФУ и Арктический университет Тромсе подписали соглашение о сотрудничестве

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция новостей СВФУ

  • 29 Ноября 2016
  • 1751

СВФУ и Арктический университет Тромсе подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 29 ноября, ректор федерального университета Евгения Михайлова и ректор Арктического университета Тромсе Анне Хусебекк (Anne Khusebekk) подписали соглашение о сотрудничестве. 

В рамках соглашения вузы будут вести совместные научно-технические проекты, экспедиции, конференции, организуют обменные программы для преподавателей и студентов. «В 2013 году СВФУ и университет Тромсе подписали соглашение о сотрудничестве, а сегодня, когда вуз имеет статус Арктического университета, мы приняли решение подписать новое соглашение. Хотелось бы, чтобы наша дружба через континент была прочной, крепкой. Университет имени Максима Аммосова – это вуз, устремленный в будущее, мы уверены, что не подведем наших партнеров, и все пункты соглашения будут исполнены», – отметила руководитель федерального университета Евгения Михайлова. 

Анне Хусебекк выразила слова благодарности и отметила, что надеется на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество. «Мы, как люди, живущие на Севере, работаем над тем, чтобы Арктика развивалась, и жизнь населения была комфортной», – подчеркнула ректор норвежского вуза. 

«Мы уверены, что молодому поколению должны быть открыты все дороги, педагоги должны их поддерживать и направлять. Верим, что наши студенты, которые будут учиться в университетах Арктики, станут хорошими специалистами, построят наше будущее. Мы надеемся, что в этом мире не будет конфликтов и войн», – подытожила Евгения Михайлова.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.