Новости

Выпускники ЯГУ и СВФУ передают видеопоздравления с юбилеем университета

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 24 Ноября 2016
  • 1274

Выпускники ЯГУ и СВФУ передают видеопоздравления с юбилеем университета

В Северо-Восточном федеральном университете продолжается юбилейная акция «Поздравь родной университет с 60-летием», организованная Лигой выпускников ЯГУ-СВФУ. Выпускники из разных районов Якутии, регионов и городов России отправляют поздравительные видео – принято более 40 приветствий, сообщают организаторы.

Поздравления будут размещены на сайте университета в специальном разделе, посвященном юбилею. Лучшие из них будут показаны на торжественном вечере 30 ноября и на телевидении, отмечает председатель лиги, выпускник института математики и информатики 2004 года, проректор по инновационному развитию и коммерциализации научных разработок СВФУ Афанасий Саввин. «Вторая составляющая акции – это сбор пожертвований в университетский эндаумент-фонд. Каждый даритель, будь это физическое лицо, организация или группа товарищей получат одну из 60 деталей специального пазла. По завершении акции из них будет составлено большое полотно, которое будет передано университету», – рассказал руководитель Лиги выпускников вуза.

Федеральный университет поддерживает все начинания студентов, отмечает участница акции, выпускница исторического факультета, собственный корреспондент ТАСС в Якутии Сусанна Рожина «В альма-матер я состоялась как личность. Если бы у меня была возможность вернуться назад и что-нибудь поменять, то я все равно бы выбрала учебу в родном университете», – говорит журналист. Она призывает выпускников не забывать преподавателей и вуз. «Хочу обратиться к студентам: берегите и цените время, проведенное в СВФУ. Время очень скоротечно, а воспоминания о студенчестве остаются на всю жизнь как золотые годы, когда впереди вся жизнь, огромные возможности и право выбора», – пожелала выпускница.

Студенческие годы все вспоминают с теплотой и благодарностью, считает проректор вуза Афанасий Саввин. «Сегодня у выпускников есть возможность поддержать родной университет, принять участие в юбилейных торжествах и внести вклад в его развитие. Предлагаю всем выпускникам ЯГУ и СВФУ принять активное участие в наших мероприятиях, а также внести пожертвования в фонд целевого капитала вуза», – призвал он. 

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.