Терентий Корнилов: «Выпускники инженерно-технического института – успешные люди»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

• 20 Октября 2016

Сегодня, 20 октября, в федеральном университете начались праздничные мероприятия, посвященные 80-летию строительного комплекса и 60-летию высшего образования. Ветераны, преподаватели, выпускники и студенты Инженерно-технического института СВФУ собрались, чтобы вспомнить годы становления инженерного образования.

За 60 лет якутский университет выпустил более 6 000 тысяч специалистов: заслуженных строителей России и Якутии, заслуженных работников народного хозяйства, кандидатов и докторов наук. «Наши выпускники всегда были успешными людьми, они плодотворно трудятся во всех сферах строительного комплекса. Я всегда говорю, что на людях, окончивших инженерно-технический факультет Якутского университета, держится республика. Благодаря им Якутия преобразилась. Растет новое поколение инженеров, которые обязательно внесут лепту в развитие родной республики и страны», – отметил директор института Терентий Корнилов.

«Мне нравится нравственный климат в нашем институте. За 53 года работы в стенах университета я ни разу не был свидетелем каких-либо конфликтов: считаю, что это большое достижение. Студенты обучаются в атмосфере дружелюбия и достигают больших высот в учебе, научно-исследовательской деятельности и профессиональной карьере», – считает профессор института Валерий Аржаков.

Выпускник 2009 года, директор малого инновационного предприятия СВФУ «Теплокомфорт» Егор Слободчиков считает, что институт ежегодно улучшает качество образования. «На базе подразделения открылись новые лаборатории, улучшилась материально-техническая база. Обучение носит практико-ориентированный характер: студент постигает азы строительства во время учебы, вуз оканчивают готовые к производству высококвалифицированные специалисты», – сказал строитель.

Раздел не найден.