Новости

Анатолий Николаев: «Сквер профессоров – это символ создания народного памятника»

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 25 Мая 2016
  • 1311

Анатолий Николаев: «Сквер профессоров – это символ создания народного памятника»

Учебные подразделения Северо-Восточного федерального университета передают друг другу эстафетную палочку акции по сбору средств на завершение строительства Сквера профессоров ЯГУ-СВФУ.

Директор Института естественных наук СВФУ Анатолий Николаев отмечает, что студенты и преподаватели полностью поддерживают акцию выпускников по сбору средств. «Среди первых, кто будет увековечен на стене памяти, будут имена и наших коллег – тех, кто стоял у истоков создания нашего учебного подразделения: первого декана БГФ, первого доктора наук в Якутии Алексея Егорова, основателя якутской школы геоботаников Конона Кононова, первого декана объединенного естественного и медицинского факультетов Дмитрия Крылова», – поделился директор института.

«Считаю, что в первую очередь это символ создания народного памятника профессорам с большой буквы, всем, кто создавал фундамент наших успехов. Все сотрудники и студенты, внесшие свой вклад, будут помнить, что в сохранении памяти о наших учителях есть и их лепта», – говорит Анатолий Николаев.

Такого же мнения придерживается директор Института математики и информатики СВФУ Вера Афанасьева. «Завершение строительства Сквера профессоров – это хороший подарок к 60-летию университета. Вкладывая средства, мы отдаем дань памяти и уважения всем тем, кто стоял у истоков высшего образования в Якутии, продолжал его традиции и внес свой вклад в развитие», – подчеркивает она.

На сегодняшний день благодаря участию выпускников, студентов, сотрудников и преподавателей университета собрано около 90 тысяч рублей.

Принять участие в акции можно тремя способами. Первый – через платежную форму на сайте СВФУ. Второй способ – через СМС. Стоимость − 60 рублей без комиссии. Нужно отправить сообщение со словом «skver» на короткий номер 3443. Вам придет уведомление о подтверждении оплаты. И наконец, можно оплатить по банковской квитанции, которую можете скачать на сайте на сайте.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.