Новости

Алексей Бессмертный: «Каждый вносит свой вклад в Сквер профессоров ЯГУ-СВФУ»

фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции новостей СВФУ

  • 20 Мая 2016
  • 1943

Алексей Бессмертный: «Каждый вносит свой вклад в Сквер профессоров ЯГУ-СВФУ»

Акция поддержки проекта по завершению строительства Сквера профессоров ЯГУ-СВФУ стартовала на конкурсе красоты и таланта «Мисс и Мистер СВФУ». Директор Технологического института СВФУ Алексей Бессмертный отметил, что учебное подразделение внесет свою лепту в строительство зеленой зоны.

«Большая часть студентов института на данный момент проходит производственную практику, но кураторы групп активно информируют их по телефону и через социальные сети. Сотрудники и студенты, которые являются абонентами «Мегафона», ждут 2 июня, чтобы отправить СМС-сообщения», – рассказал Алексей Бессмертный.

Директор инженерно-технического института Терентий Корнилов считает, что нужно привлекать к активному участию в акции выпускников ЯГУ и СВФУ. «Коллектив института поддерживает проект. Все преподаватели, студенты и студпрофком активно в нем участвуют, мало кто остается в стороне. Думаю, пожертвовать 60 рублей родному университету под силу каждому», – отметил он.

«Если вкладываешь свои личные средства в строительство сквера, то и относиться к нему будешь уже по-иному, – подчеркивают участники акции. – Мы призываем руководителей предприятий и организаций, сотрудников и преподавателей университета, всех бывших и нынешних студентов активно включиться в работу». Силами студентов, преподавателей и сотрудников федерального университета проект собрал более 60 тысяч рублей.

Принять участие в акции можно тремя способами. Первый – через платежную форму на сайте СВФУ. Второй способ – через СМС. Стоимость − 60 рублей без комиссии. Нужно отправить сообщение со словом «skver» на короткий номер 3443. Вам придет уведомление о подтверждении оплаты. И наконец, можно оплатить по банковской квитанции, которую можете  скачать на сайте s-vfu.ru/skver/

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.