Новости

Студенты СВФУ завоевали 12 медалей Всероссийского турнира по вольной борьбе

фото: из личного архива

  • 1 Марта 2023
  • 294

Студенты СВФУ завоевали 12 медалей Всероссийского турнира по вольной борьбе

Спортсмены соревновались в 10-ти весовых категориях Всероссийского турнира по вольной борьбе, прошедшего в Тынде. Пятеро студентов Северо-Восточного федерального университета завоевали первое место, трое – второе и четверо – третье.

«Состязания прошли зрелищные. Наши ребята хорошо себя показали, некоторые выполнили норму мастеров спорта России. Особенно отмечу Петра Парникова и Дениса Максимова, которые победили в сильной борьбе. В дальнейшие наши планы входит участие в первенстве Дальнего Востока, которое состоится в апреле, также 7 мая пройдет чемпионат России среди студентов – команда университета начнет подготовку к этим турнирам», – прокомментировал старший преподаватель кафедры физического воспитания Института физической культуры и спорта СВФУ Егор Старостин. 

Студент Денис Максимов занял первое место в весовой категории 86 кг. Вольной борьбой молодой человек занимается уже более 10 лет. «Сильная схватка у меня состоялась в полуфинале. Меня мотивировали успешные выступления моих друзей, которые боролись на ковре до меня. В целом, считаю, что выступил хорошо», – сказал он. 

Отметим, всего в турнире приняли участие 60 спортсменов из 9 регионов России – Еврейской автономной области, Бурятии, Якутии, Хакасии, Приморья, Хабаровского края и Оренбургской области. Егор Старостин добавил, что 15-17 февраля спортсмены СВФУ представили университет на чемпионате Дальневосточного федерального округа в Улан-Удэ. 11 студентов вошли в тройку сильнейших и получили путевку на чемпионат России, который пройдет в июне в Каспийске.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).