Новости

Эксперты медицинских вузов страны отметили высокое качество работ научных кружков СВФУ

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Ноября 2022
  • 347

Эксперты медицинских вузов страны отметили высокое качество работ научных кружков СВФУ

Об этом высказались сегодня на III Межрегиональной научно-практической конференции «Здоровьесбережение населения: взгляд молодых. Северная параллель. Архангельск – Якутск», которая прошла в Северо-Восточном федеральном университете.

В конференции участвуют студенты-члены научного кружка «Организация здравоохранения профилактической медицины» СВФУ, обучающиеся Северного государственного медицинского университета (г. Архангельск). «Такие межрегиональные конференции повышают уровень мероприятия, студенты учатся выступать на более высоком уровне. Кроме того, у нас еще есть стендовые доклады от пятикурсников. Ребята учатся друг у друга, это, безусловно, радует», – делится доцент кафедры организации здравоохранения и профилактической медицины Медицинского института СВФУ Милана Петрова.

Профессор кафедры организации здравоохранения и профилактической медицины МИ СВФУ Леонид Тимофеев отметил качество научных работ и высокую научную базу студентов из СГМУ. «Каждый доклад был основан на анализе данных, которые они получили при своих исследованиях. Все участники провели глубокий анализ. Абсолютно все работы нас удовлетворили», – говорит профессор.

Студентка МИ СВФУ Сардаана Иванова состоит в научном кружке два года и участвует уже в третьей конференции российского уровня. «Мы с моей одногруппницей работаем совместно. Каждый раз добавляем новые факторы, изучаем и расширяем наше исследование. Во время ординатуры планирую продолжить работу над докладом», – делится она.

НПК направлена в первую очередь на активацию познавательной и научно-исследовательской деятельности обучающихся, оценку уровня компетентности обучающихся в области общественного здравоохранения, раскрытие профессионально-личностных и творческих способностей студентов и магистрантов, а также привитие уважения и любви к будущей профессии.

Справка:

XIII Национальный конгресс с международным участием «Экология и здоровье человека на Севере» проходит в Якутске с 14 по 18 ноября 2022 года. Конгресс посвящен 100-летию образования Якутской АССР и 65-летию медицинского образования в Якутии.

Автор: Анастасия ОСИПОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).