Новости

Кубок ректора СВФУ: спортсмены ФТИ и КИТ признаны лучшими в пулевой стрельбе

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 3 Ноября 2022
  • 647

Кубок ректора СВФУ: спортсмены ФТИ и КИТ признаны лучшими в пулевой стрельбе

19 команд, состоящие из сотрудников и обучающихся Северо-Восточного федерального университета, соревновались в пулевой стрельбе. В первой группе победу одержала команда физико-технического института, во второй – колледжа инфраструктурных технологий.
 
Студентка второго курса ФТИ Саина Матаркина пулевой стрельбой занимается с детства. Сейчас она – мастер спорта Якутии по этому виду спорта. «Подготовка к соревнованиям шла достаточно комфортно, мы с командой сразу нашли общий язык. Я думаю, что в пулевой стрельбе главное – терпение и стрессоустойчивость. Бывает, несмотря на старания, нет результатов, и тут нужно проявить терпение, чтобы преодолеть препятствия и идти дальше. Впечатления от участия только хорошие, наша команда собранная и сплоченная, что и привело к победе», – поделилась девушка. 

Для преподавателя первой категории КИТ Эдуарда Миронова нынешние соревнования – первые в рамках спартакиады. «Волнение, конечно, было, боялся подвести нашу команду. Прокручивал в голове свои действия, потом немного размялся в стрельбе со стойки и тогда стало полегче. Впечатления от участия только положительные. Мне нравится стрельба, азарт, хочется научиться стрелять лучше с каждым разом. Благодарен студентам КИТ Михаилу и Анастасии за их советы – они очень помогли», – прокомментировал Эдуард Миронов. 

Второе место в первой группе заняла команда инженерно-технического института, третье – институт физической культуры и спорта. Во второй группе второе место досталось команде пединститута, третье – институту языков и культуры народов СВ РФ. 

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).