Новости

Выпускники Мединститута СВФУ получили дипломы об образовании

  • 7 Июля 2021
  • 1066

Выпускники Мединститута СВФУ получили дипломы об образовании

Дипломы с отличием получили 22 выпускника Медицинского института Северо-Восточного федерального университета. Молодым специалистам вручены благодарственные письма за достижения в учебной и научно-общественной деятельности, вклад в борьбу с COVID-19, а также памятные медали Профсоюза работников здравоохранения РФ и назначены именные стипендии.

«Профессия врача – самая нужная людям, особенно в ковидные времена. Она позволяет делать лучше нас самих, развивает душевные качества и достоинства, необходимые человеку. Сегодня мы поздравляем выпускников с окончанием обучения самого лучшего медицинского института Якутии и страны. 22 краснодипломника – это практически 10% от всего выпуска, что говорит о высоком качестве образования, вашей заинтересованности в будущей профессии и знаниях, которые вы получаете. Желаю нести искру гордости за медицинскую профессию и любовь к нашим пациентам», – поделилась министр здравоохранения Якутии Елена Борисова.

Ректор СВФУ Анатолий Николаев отметил: «Медицинское направление в СВФУ по праву считается одним из самых сильных и конкурентных. Получив диплом о высшем образовании, вы вступаете в настоящую взрослую жизнь и становитесь частью большой и дружной семьи выпускников. Вы совершили большое путешествие длиною в целое студенчество. Надеюсь, это время получилось не скучным и уместило множество запоминающихся моментов, разных эмоций, помогло найти настоящих друзей. Теперь настало время применить полученные в университете знания, умения и навыки в реальной жизни и добиться поставленных целей. Уверен, перед вами откроется множество возможностей для бесконечного роста и развития».

Директор мединститута Николай Гоголев выразил слова благодарности ректору и ректорату вуза за возможность вручения дипломов очно. «Мы не имели морального права дистанционно выдать дипломы тем ребятам, которые более года сражались с COVID-19. Спасибо вам, ребята, за то, что во время тяжелой учебы с честью защитили высокое звание студента, ординатора мединститута. Вы воспитали в себе неравнодушие, сохраните его в сердцах как можно дольше. Только неравнодушный врач может оказать профессиональную и оперативную помощь», – сказал Николай Гоголев.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).