Новости

Борцы СВФУ одержали победу в чемпионате России по спортивной борьбе среди студентов

  • 12 Мая 2021
  • 545

Борцы СВФУ одержали победу в чемпионате России по спортивной борьбе среди студентов

В общекомандном зачете Всероссийских соревнований среди студентов по спортивной борьбе сборная Северо-Восточного федерального университета заняла первое место. Борцы принесли в копилку вуза одну золотую, три серебряных и четыре бронзовых медалей.

Главный тренер сборной, старший преподаватель кафедры физвоспитания ИФКиС СВФУ Егор Старостин отметил хороший уровень подготовки спортсменов: «Состав сборной молодой и перспективный. Все показали свои возможности, выложились на все 100 процентов. Жаль, что Алексей Копылов получил травму и не смог выступить в финале, иначе у нас было бы два «золота». Сборная впервые стала чемпионом этих соревнований за последние десять лет».

Сейчас члены сборной СВФУ находятся на сборах, сообщил Егор Старостин. «Сборы проходят у нас в Якутске и во Владикавказе. Ребята готовятся к международным соревнованиям и чемпионату Дальнего Востока среди юниоров до 23 лет. Уже в конце мая и в начале июня должны выступить», – рассказал тренер сборной.

Студент Института физической культуры и спорта СВФУ Семен Владимиров в личном зачете занял второе место в весовой категории до 61 кг. «Соревнования прошли очень даже хорошо. Считаю, что команда выступила на высоте. Перед стартом в течение двух недель были интенсивные тренировки, подготовка принесла свои плоды. На чемпионате каждые два года разыгрываются путевки на международные соревнования по вольной борьбе. К сожалению, в этом году такого не было», – поделился студент.

Отметим, второе место во Всероссийских соревнованиях среди студентов по спортивной борьбе заняла команда Дагестанского госуниверситета, третье – Тувинского государственного университета. Всего в чемпионате участвовали 38 студенческих команд со всей страны.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).