Новости

Студотряды СВФУ посвятили новобранцев в командиры и комиссары

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

  • 26 Марта 2018
  • 738

Студотряды СВФУ посвятили новобранцев в командиры и комиссары

24 марта в Северо-Восточном федеральном университете состоялся первый в истории студенческих отрядов вуза Бал посвящения командиров и комиссаров. Мероприятие прошло в рамках открывшейся Школы студенческих отрядов-2018.

22 марта в СВФУ открылась ежегодная Школа комиссаров и командиров. В течение месяца в Школе 80 участников и 11 инструкторов, которых посвятили в командиры и комиссары движения, будут посещать лекции, мастер-классы, семинары и практические занятия.

«Сегодня прошел уже пятый день нашей школы, и каждый день насыщенней другого. Здесь царит своя особенная атмосфера и совсем другая энергия, – поделился впечатлениями председатель комиссии по спорту «Олимп» Сулустаан Алексеев. – Нам нравится в Школе знакомства с новыми людьми, то, что делимся друг с другом опытом, знаниями». Отряду Сулустаана Алексеева «Дракарис» вручили переходящее знамя штаба за победу на конкурсе «Лучший отряд» по итогам прошедшей недели.

С напутственными словами на торжественном посвящении выступили председатель первичной профсоюзной организации студентов Александр Сусоев и командир Штаба Студенческих отрядов СВФУ Виктор Климовский. Они поздравили участников школы с началом образовательного месяца и пожелали командам успехов.

Кроме того, с 29 марта по 23 апреля в семи регионах России проходят Окружные школы руководителей штабов студенческих отрядов образовательных организаций. Ее участниками станут более 1200 человек: руководители штабов студенческих отрядов вузов или представители студенческого актива, ответственные за направление «Студенческие отряды» из всех регионов страны. Участниками от Дальневосточного федерального округа станут и делегаты из Республики Саха (Якутия).

Фотографии с мероприятия смотрите по ссылке

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.