Новости

Проректор СВФУ Михаил Федоров: «Движение студенческих отрядов Якутии возрождается, набирает силы»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Февраля 2018
  • 988

Проректор СВФУ Михаил Федоров: «Движение студенческих отрядов Якутии возрождается, набирает силы»

Сегодня, 16 февраля, в преддверии Дня российских студенческих отрядов в Северо-Восточном федеральном университете состоялась встреча с ветеранами студенческих стройотрядов Якутии.

Участников торжественного собрания приветствовал проректор по образовательной деятельности СВФУ Михаил Федоров. Он подчеркнул, что развитие движения студенческих отрядов в вузе – это один из главных индикаторов формирования любого университета. «Вуз, который имеет сильные студенческие отряды, оказывает большое влияние на социально-экономическое развитие региона. Сегодня в республике движение студенческих отрядов только возрождается, и то, что к нам в университет пришли ветераны стройотрядов, радует нас. Молодому поколению есть чему учиться у вас. Надеюсь, что связь поколений будет поддерживаться и впредь», – отметил проректор СВФУ.

Также на собрании обсудили вопрос о кураторстве ветеранов над студенческими отрядами СВФУ. «Первые бойцы студенческих отрядов должны стать примером для молодого поколения. Работа в рядах стройотрядов – это школа жизни, студенты учатся труду, дружбе, работе в коллективе. Вижу, что наша молодежь действительно хочет работать на качество и результат», – подчеркнул председатель Совета ветеранов студенческих отрядов Якутии, профессор СВФУ Иннокентий Сивцев.

Комиссар Штаба студенческих отрядов СВФУ, студентка мединститута Эмилия Токоемова от имени всех бойцов выразила благодарность ветеранам движения за поддержку. «Мы высоко ценим вашу поддержку и равняемся на вас. Уверены, что ваш опыт и мудрость помогут нам усерднее работать во благо развитие родной республики и страны», – сказала студентка.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.