Афанасий Владимиров: «В этом году мы должны набрать в ряды бойцов студенческих отрядов 6 000 человек»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 15 Февраля 2018

С 15 февраля на базе Северо-Восточного федерального университета стартовал I Республиканский конкурс профессионального мастерства среди студенческих строительных отрядов «ТрудКрут», приуроченный Году содействия занятости населения в Якутии.

Чемпионат пройдет по двум компетенциям: «Сухие штукатурные работы» и «Охрана труда». В конкурсе участвуют четыре команды – сборная команда СВФУ, ЯГСХА, ссузов республики и команда города Якутска.

На торжественном открытии участников конкурса приветствовал министр по делам молодежи и семейной политике республики Афанасий Владимиров. «Сегодня мы открываем первый конкурс профессионального мастерства среди студенческих строительных отрядов, наподобие чемпионата World Skills. Наша главная цель – привлечь молодежь в производственную сферу, развить потенциал молодежи через трудовое воспитание и укрепить деятельности строительных студенческих отрядов Якутии», – отметил министр.

В 2017 трудовом сезоне строительные отряды благоустраивали территории Якутска и 29 муниципальных образований республики, участвовали в строительстве Космодрома «Восточный», всероссийской стройке «Север», объектов атомной отрасли в Челябинской области, сквера «Слава студенческим отрядам» в Якутске.

«За прошедшие годы студенческие отряды не получали ни разу никаких замечаний по дисциплине, работе, культуре поведения. Для бойцов студенческих отрядов строительная сфера является образом жизни, хобби и полезным времяпровождением. Сегодня студотряды своим трудом, отношением создают позитивное отношение к молодежи. В новом трудовом сезоне перед нами стоит задача набрать не менее 6 000 бойцов, в выполнении этого я уверен. Желаю участникам удачи и плодотворной работы», – подытожил свою речь Афанасий Владимиров.

Итоги I Республиканского конкурса профессионального мастерства среди студенческих строительных отрядов «ТрудКрут» будут подведены завтра, 16 февраля.

Смотрите нас на YouTube

Раздел не найден.