Новости

Всероссийский слет студотрядов-2017: объявлен победитель конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 28 Октября 2017
  • 970

Всероссийский слет студотрядов-2017: объявлен победитель конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд»

Сегодня, 28 октября, в Северо-Восточном федеральном университете подвели итоги Всероссийского конкурса «Лучший студенческий педагогический отряд». Звание лучших присвоено Городскому студенческому педагогическому отряду «Радуга» города Белово Кемеровской области.

Из 40 команд, принявших участие на конкурсе педотрядов, в финал вышли пятеро – это отряд республики Мордовия «Единение», Кемеровской области «Радуга», Удмуртской республики «Друзья», Республики Башкортостан «Октябрята» и Пермской области «Мечта».

«Студенческий волонтерский отряд города Белово Кемеровской области «Радуга» прошел серьезный отбор, бойцы доказали, что они самые лучшие. Отряд функционирует с 2001 года, проводит различные игровые, познавательные и спортивные мероприятия в детских домах и домах-интернатах, занимается пропагандой волонтерского движения», – рассказал руководитель направления студенческих педагогических отрядов РСО Санал Даваев.

О победе, работе слета и первыми впечатлениями о СВФУ поделилась командир отряда-победителя «Радуга» Альфия Марданова. «Мы участвуем в конкурсе в третий раз и только в этом году впервые вышли в финал и сразу стали победителями, получили гордое звание «Лучшего студенческого педагогического отряда России». Наши бойцы не являются студентами педагогического вуза, но по призванию мы настоящие вожатые, некоторые из нас работают уже десять лет», – прокомментировала победу командир отряда.

«Сегодня только начало мероприятий, думаю, что нас ждет насыщенная, интересная работа. Поражает университет, его масштаб – мы посетили музеи, прогулялись по кампусу и очень рады, что познакомились не только с бойцами других регионов, но и с Северо-Восточным федеральным университетом», – отмечают участники мероприятия.

Читайте нас в Telegram.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.