Преподаватели СВФУ – судьи спортивных состязаний Всероссийского слета студотрядов

фото: из открытых источников

• 27 Октября 2017

В рамках Всероссийского слета студенческих отрядов 28 октября состоится IV Всероссийская спартакиада студенческих отрядов России. В соревновании примут участие 250 спортсменов восьми федеральных округов. 29 студентов  Северо-Восточного федерального университета выступят в составе команды Дальневосточного федерального округа.

Соревнования состоятся на базе спортивных комплексов «Дохсун», «Триумф» и во Дворце спорта города Якутска. «Участники будут состязаться в армрестлинге, баскетболе, волейболе 3х3, мини-футболу, перетягивании каната, а также сдадут нормативы «Готов к труду и обороне», – рассказала куратор спартакиады Ульяна Михайлова. – Впервые в программу спартакиады включен национальный якутский вид спорта – мас-рестлинг».

В судейскую коллегию всероссийской спартакиады входят судьи первой категории, главный судья состязаний – руководитель по олимпийским видам спорта Школы высшего спортивного мастерства Якутии Юрий Иванов. Преподаватели Института физической культуры и спорта СВФУ назначены судьями по мини-футболу, мас-рестлингу, волейболу и ГТО.

Ежегодно участники Всероссийской спартакиады студенческих отрядов Российской Федерации имеют уникальную возможность встретиться с Олимпийскими чемпионами, показать свои спортивные достижения, а победитель традиционно получает главный кубок спартакиады на церемонии закрытия.

Справка:

Впервые Спартакиада студенческих отрядов состоялась в 2013 году в городе Сочи. В ней приняли участие более 400 спортсменов.

Читайте нас в Telegram.

Раздел не найден.