Новости

Студентка СВФУ поборется за титул первой «Мисс российские студенческие отряды»

фото: из архива организаторов мероприятия

  • 26 Октября 2017
  • 777

Студентка СВФУ поборется за титул первой «Мисс российские студенческие отряды»

В рамках Всероссийского слета студенческих отрядов в городе Якутске 29 октября впервые в истории слета выберут «Мисс российские студенческие отряды». В конкурсе красоты и талантов Якутию представит студентка Северо-Восточного федерального университета Татьяна Селикова.

Студентка третьего курса юридического факультета – комиссар студенческого стройотряда «Боотур» под патронатом Главы Якутии Егора Борисова, обладательница титула «Мисс студенческие отряды СВФУ-2017». В рядах студенческих строительных отрядов Татьяна Селикова работает с 2015 года. Работа в студенческом отряде, как она считает, учит самостоятельному образу жизни, труду, дает возможность общаться с разными людьми, а самое главное – учит находить выход из любых трудных жизненных ситуаций. «Мы работаем на благо столицы республики, в нашу обязанность входит множество работ по облагораживанию городского облика. Это и покраска городских сооружений, уборка территорий, уход за саженцами цветов, замена напольного покрытия в зданиях и многое другое. Работа кажется сложной, но все выполнимо, когда трудишься в сплоченной команде», – отмечает она.

Отборочный этап конкурса состоялся с 2 по 5 октября заочно, по итогам которого в финал вышли девять конкурсанток. На первом туре экспертная комиссия изучала биографии девушек, их достижения во время работы в студотрядах. Также конкурсантки представили эссе на тему «Из жизни Российских студенческих отрядов». «Конкурс красоты и талантов «Мисс РСО» проводится впервые, и поэтому на нас возложена большая ответственность, – рассказывает она. – Очень волнительно представлять свою республику на конкурсе, который, возможно, станет доброй традицией всех последующих слетов».

В эти дни проходит подготовка к финальному шоу конкурса – финалистки участвуют в мастер-классах, фотосессиях, лекциях. Программа финала состоит из нескольких этапов, во время которых участницы раскроют свои таланты и покажут интеллектуальные способности.

Смотрите нас на YouTube.

Автор: Сардаана ЯКОВЛЕВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.