Ветеран движения Иннокентий Сивцев: «Студенческие стройотряды Якутии являются одной из самых передовых рабочих сил в стране»

фото: Светлана ПАВЛОВА / редакция корпоративных медиа СВФУ

• 24 Октября 2017

Накануне Всероссийского слета студенческих отрядов в Якутске, 20 октября, состоялась встреча нового поколения активистов студенческих отрядов с ветеранами движения прошлых лет.

Мероприятие приурочено к 50-летию движения студенческих отрядов в республике. На встрече приняли участие бойцы, комиссары и командиры первых отрядов, созданных в Якутском государственном университете.

«История Якутского студенческого отряда берет свое начало в 1968 году. В первые три года становления областной студенческий отряд набирался опыта, учился, совершенствовался и множил свои ряды. Основной костяк движения состоял из студентов Якутского госуниверситета», – рассказал Иннокентий Сивцев.

По его словам, встреча помогла построить мост между молодым поколением и ветеранами. «Движение студенческих отрядов способствует воспитанию молодежи – становлению профессионалами, любителями труда. Сейчас, если посмотреть на ветеранов, то мы видим, что все они заслуженные работники высшей школы, доктора, кандидаты наук, строители, учителя», – подчеркнул ветеран движения студенческих отрядов.

Напомним, что открытие Всероссийского слета студенческих отрядов состоится 28 октября. В мероприятии примут участие бойцы из более 70 регионов России. Также в этот день состоится торжественная церемония открытия памятника «Слава студенческим отрядам!», построенного силами молодого поколения бойцов Якутского регионального отделения Молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Раздел не найден.