Всероссийский слет студенческих отрядов соберет более 1000 участников

фото: из архива участников мероприятия

• 17 Октября 2017

Всероссийский слет студенческих отрядов соберет более 1000 участников

С 27 по 30 октября впервые в Якутске состоится Всероссийский слет студенческих отрядов. Ожидается участие около 1300 студентов со всех регионов страны, сообщают в Штабе студотрядов Северо-Восточного федерального университета.

Под знаменами стройотрядовцев соберутся участники и ветераны движения, представители работодателей, образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных учреждений, руководители федеральных органов государственной власти.

Одним из организаторов слета является федеральный университет имени Максима Аммосова. Штаб студенческих отрядов СВФУ совместно с другими учебными заведениями республики организует дирекцию всероссийского слета, сообщает комиссар Штаба СО СВФУ Карина Семенова.

Организаторы отмечают символичность мероприятия. «Проведение слета совпало с такими знаменательными событиями 2017 года, как Год молодежи в Якутии и 50-летним юбилеем студотрядов республики, – делится Карина Семенова. – В день открытия слета состоится торжественная церемония открытия памятника «Слава студенческим отрядам». Примечательно, что памятник будет воздвигнут силами молодого поколения бойцов РСО. Этот памятник – дань уважения ветеранам студенческих отрядов».

В рамках слета будут организованы выставки, образовательные площадки и интеллектуальные игры. Также состоится IV Всероссийская спартакиада студенческих отрядов, конкурс профессионального мастерства среди студенческих медицинских отрядов, III всероссийский конкурс профессионального мастерства «ТрудКрут», финал Всероссийского конкурса «Лучший СПО», всероссийский творческий фестиваль студенческих отрядов.

Раздел не найден.