Новости

Институт физической культуры и спорта СВФУ подвел итоги декады качества образования

фото: из архива Института физической культуры и спорта СВФУ

  • 16 Ноября 2016
  • 1023

Институт физической культуры и спорта СВФУ подвел итоги декады качества образования

В федеральном университете с 1 по 10 ноября прошла декада качества образования СВФУ «Качественное образование – эффективный университет». Институт физической культуры и спорта организовал образовательные мероприятия для студентов и наметил новые цели для профессорско-преподавательского состава. 

Декада качества образования прежде всего направлена на укрепление профессионального взаимодействия преподавателя со студентом, отмечает старший преподаватель кафедры теории и методики спортивных единоборств Ашлей Беляева. «Институт физической культуры и спорта, как и весь федеральный университет, уделяет большое внимание всестороннему развитию студента, выстраиванию гармоничных взаимоотношений обучающихся с преподавателями. С целью повысить интерес студентов к истории олимпийского движения, профессиональному и спортивному росту в рамках декады были проведены лекции об этнорегиональных условиях самореализации тренеров, интеллектуальная игра брейн-ринг и встреча с успешными выпускниками института», – рассказала преподаватель института. 

Будущие спортсмены встретились с директором фонда «Дети Азии» Владимиром Максимовым и заместителем директора Училища олимпийского резерва Якутии, чемпионом Азии, призером чемпионата мира по вольной борьбе Леонидом Спиридоновым. «Студенты получили представление о профессиональной карьере в сфере физической культуры и спорта, услышали наставления спортсменов. Декада качества образования в институте прошла плодотворно, мы наметили новые цели в улучшении воспитательной и образовательной работы профессорско-преподавательского коллектива», – подытожила Ашлей Беляева.

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.