Новости

Олег Припузов: «Выпускники СВФУ вносят большой вклад в развитие стоматологической службы»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 2 Июня 2016
  • 1075

Олег Припузов: «Выпускники СВФУ вносят большой вклад в развитие стоматологической службы»

Отделению стоматологии Медицинского института СВФУ исполнилось 20 лет – за это время вуз подготовил более 350 специалистов. Как отметил первый заместитель министра здравоохранения РС(Я) Олег Припузов, выпускники СВФУ внесли большой вклад в развитие стоматологической службы в районах Якутии.

На конференции, посвященной актуальным проблемам и перспективам развития стоматологии в Якутии, прошедшей 2-3 июня, первый замминистра особо отметил востребованность специалистов. «Раньше для получения специальности необходимо было учиться в медицинских вузах других городов России. За 20 лет профессия стоматолога стала востребованной, сейчас в Медицинском институте СВФУ ежегодно отмечается большой конкурс среди поступающих. Выпускники хорошо справляются с работой – благодаря им стоматологическая служба развивается в улусах Якутии», – сказал Олег Припузов.

Директор Медицинского института СВФУ Николай Гоголев отметил, что студенты стоматологического отделения во время обучения ведут научно-исследовательскую деятельность. «Активно работают и члены студенческого научного общества, и студенты, участвующие в профессиональных олимпиадах», – добавил он. В новом учебном году, по данным Центральной приемной комиссии СВФУ, на бюджетные места отделение стоматологии примет 16 первокурсников.

Начальник управления – проректор по научно-исследовательской работе и естественно-математическому направлению СВФУ Константин Кривошапкин особо отметил клиническую базу – стоматологическую клинику. «Большой прорыв в подготовке медицинских кадров был сделан благодаря Программе развития СВФУ. Наша стоматология считается одной из ведущих медицинских учреждений города: отмечают и качество оборудования, и высокий профессионализм врачей», – сказал проректор.

В конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития стоматологии в условиях Севера» принимают участие специалисты из Красноярска, Новосибирска, Москвы, Волгограда. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.