Новости

Среди абитуриентов Физико-технического института СВФУ востребованы направления физики и энергетики

фото: из архива Физико-технического института СВФУ

  • 4 Марта 2016
  • 1706

Среди абитуриентов Физико-технического института СВФУ востребованы направления физики и энергетики

Учащиеся школ города Якутска прошли обучение в Школе абитуриента Физико-технического института СВФУ. 3 марта школа подвела итоги – ее посетили 83 школьника, среди них востребованы направления физики, энергетики и педагогического образования.

«Школа работает уже третий год. Если проследить результаты работы, то примерно 25% слушателей становятся студентами института. В январе мы также проводим обучение для выпускников из улусов. Все слушатели обучаются у преподавателей института по физике и математике, посещают лаборатории института, знакомятся с кафедрами», – рассказывает ассистент кафедры энергоснабжения Физико-технического института СВФУ, ответственный по профориентационной работе Анна-Мария Тимофеева. Школа была организована совместно с факультетом довузовского образования и профориентации СВФУ.

В этом году в институте выделено 155 бюджетных мест на академический и прикладной бакалавриат. Выпускники могут поступить на направления по физике, радиотехнике, теплоэнергетике и теплотехнике, электроэнергетике и электротехнике, ядерной физике, технологии художественной обработки материалов и педагогическому образованию. Для поступления в институт необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, математике и физике.

Подробнее с программами подготовки физико-технического института и правилами приема в федеральный университет можно ознакомиться на сайте Центральной приемной комиссии СВФУ. 

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.