Чукотский филиал СВФУ: количество абитуриентов с каждым годом увеличивается

• 1 Марта 2016

Чукотский филиал СВФУ: количество абитуриентов с каждым годом увеличивается

Попечительский совет Чукотского филиала СВФУ в городе Анадыре подвел итоги работы за пять лет и поставил новые цели. В их числе – увеличение количества бюджетных мест, аренда или строительство новых помещений для филиала, сообщает проректор СВФУ по стратегическому развитию Василий Саввинов.

«В этом учебном году филиал осуществляет образовательную деятельность по пяти основным образовательным программам высшего образования. С 2014 года открыта программа прикладного бакалавриата по направлению «Информатика и вычислительная техника». Количество абитуриентов с каждым годом увеличивается», – рассказал директор филиала Сергей Попов.

Проректор Василий Саввинов отметил, что СВФУ заинтересован в продвижении своего влияния и развитии сфер деятельности на Дальнем Востоке. На заседании попечительского совета эксперты отметили, что филиалу предстоит увеличить количество бюджетных мест, софинансирование обучения студентов, рассмотреть возможность строительства или аренды новых помещений. «Перед филиалом стоят задачи нового периода, прежде всего прохождение госаккредитации, обновление перечня образовательных программ и расширение спектра предоставляемых услуг», – подчеркнули на заседании совета.

Филиал готовит кадры для промышленных предприятий Чукотского автономного округа. Компании «Георегион» и «Чукотэнерго» выделяют места для прохождения практики студентов и направляют своих специалистов для проведения учебных занятий в филиале. «Итогом развития партнерских отношений стало подписание соглашений о сотрудничестве и создание базовых кафедр геологии и энергетики. Активную помощь вузу оказывают и другие партнеры филиала – компании «Полиметалл», «Шахта «Угольная», «Чукотская горно-геологическая компания», – отметил директор.

Автор: Татьяна НОХСОРОВА, редакция новостей СВФУ

Раздел не найден.