Первокурсник Гаврильев Николай: «Клянемся быть достойными высокого звания студента СВФУ»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция новостей СВФУ

• 19 Сентября 2015

Торжественным моментом вечера стала традиционная клятва первокурсников. В этом году ответственность принятия торжественной клятвы выпала студенту Института зарубежной филологии и регионоведения СВФУ Гаврильеву Николаю. Остальные студенты первого курса слушали клятву стоя.

«Сегодня мы стали студентами и в этот торжественно клянемся быть достойными высокого звания студента Северо-Восточного федерального университета. Развивать себя, читая великие книги. Быть принципиальными, искренними, честными и справедливыми! Клянемся помнить о том, что развитый ум, стремление учиться и способность применять знания на практике, – вот ключ к нашему будущему».

Напомним, что в этом году первокурсниками Северо-Восточного федерального института стали 3 561 человек.

Фотографии со дня празднования Дня первокурсников можно посмотреть на сайте актуальных мнений «Наш университет_онлайн».

Автор: Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ, редакция новостей СВФУ

Раздел не найден.