Новости

Михаил Котюков: «Это день, когда мы особенно остро ощущаем ценность жизни»

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 9 Мая 2019
  • 362

Михаил Котюков: «Это день, когда мы особенно остро ощущаем ценность жизни»

Сегодня наша страна отмечает одну из величайших и славных дат своей истории – 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник гордости за героическое прошлое, радости от мирного настоящего и слов благодарности за подвиг, совершенный во имя будущего. Это день, когда мы особенно остро ощущаем ценность жизни и преклоняемся перед дорогими ветеранами за то, что наши дети имеют счастье жить в свободной стране.

Победа в Великой Отечественной войне – это не только сражения на передовой, но и труд тысяч ученых в условиях постоянной смертельной опасности. Это беззаветный подвиг научно-технической интеллигенции при предельном напряжении духовных и физических сил.

Низкий поклон вам, вашей доблести, самопожертвованию и силе духа. Память о прошедшей войне всегда будет мощным скрепляющим звеном не только для тех, кто воевал или трудился в тылу, но и для всех нас, кто родился уже после Победы, и для наших детей, которым жить в XXI веке.

Вечная слава героям! Доброго здоровья, бодрости духа и долгих счастливых лет жизни нашим ветеранам!

Автор: Михаил КОТЮКОВ, министр науки и высшего образования РФ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.