Новости

Сотрудник СВФУ представил свой доклад на Всемирной конференции FISU

фото: из архива участников мероприятия

  • 7 Марта 2019
  • 587

Сотрудник СВФУ представил свой доклад на Всемирной конференции FISU

Руководитель Центра ВФСК ГТО Северо-Восточного федерального университета, старший преподаватель ИФКиС Александр Черкашин представил доклад на Всемирной конференции Международной федерации университетского спорта (FISU). Конференция FISU «Инновации – Образование – Спорт» проходит в рамках XXIX Всемирной зимней универсиады в городе Красноярске.

«Я – единственный делегат из Республики Саха (Якутия), приехавший на конференцию. Как мне известно, для выступления было отобрано 20 докладчиков. Тема моего выступления – Инновация комплекса «Готов к труду и обороне» для наследия и устойчивого развития. В статье я рассматриваю становление системы ГТО со времен СССР по настоящее время, ее основные преимущества и причины повторного добавления, – поделился Александр Черкашин. – Одним из оснований внедрения ГТО во второй раз служит увеличение смертности населения и уменьшения продолжительности жизни населения в целом. Ранее Владимир Путин заявлял о том, что, несмотря на усилия по продвижению ценностей здорового образа жизни, многие дети имеют хронические заболевания, и ситуация с массовым и детским спортом серьезно не изменилась».

В своем приветствии участников конференции генеральный директор АНО «Дирекция Красноярск 2019» Максим Уразов отметил важность мероприятия. «В рамках конференции молодые ученые презентуют свои исследования в области научных спортивных достижений, представляют технологии подготовки спортсменов, обсуждают идеи развития зимних видов спорта. Инновационные наработки участников конференции станут основой устойчивого развития зимних видов спорта и формирования новых спортивных проектов. Желаю всем плодотворной работы и интересного общения!» – сообщается от его лица на сайте конференции.

«Особое внимание моему докладу уделили представители Китая и Монголии: они активно задавали мне вопросы. Далее в программе мероприятий предусмотрена спортивная часть. Я буду почетным гостем соревнований по биатлону и фигурному катанию. Я очень рад, что стал участником конференции. Она дала возможность узнать, чем занимаются коллеги из зарубежных университетов, а также поделиться с ними своими идеями», – заключил якутский делегат.

 

Автор: Анна ПОСТНИКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).

Раздел не найден.