Лучшие из лучших: в СВФУ наградили молодых исследователей

Фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

• 16 Мая 2018

Лучшие из лучших: в СВФУ наградили молодых исследователей

Во время торжественного открытия общеуниверситетской научной конференции студентов и магистрантов Северо-Восточного федерального университета «Аммосов – 2018» были вручены почетные грамоты и денежные премии в размере 10 000 рублей от имени ректора вуза.

Обладателями почетных грамот и денежной премии ректора СВФУ стали: студент 5 курса ИЕН Алексей Голиков, магистрантка 2 курса ИЯКН СВ РФ Алла Божедонова и студент 4 курса ФТИ Николай Местников.

Ребята являются участниками и победителями множества международных конференций, публикуются в журналах РИНЦ, ВАК и Scopus. Так, магистрантка 2 курса ИЯКН СВ РФ Алла Божедонова имеет две публикации Scopus и пять публикаций ВАК. Всего у молодого ученого свыше 20 публикаций в различных научных журналах. Столь высокой результативности она смогла добиться благодаря тому, что наука – это смысл ее жизни.

«В свободное время я рисую, но самое основное и любимое занятие – наука. И для этого нужно терпение. Конечно, бывали моменты, когда хотелось все взять и бросить, но надо пересмотреть структуру и продолжать. Во-вторых, надо иметь стремление узнавать новое. И, в-третьих, надо просто не лениться. Быть трудолюбивым», – делится секретами успешной научной деятельности Алла Божедонова.

Также, были вручены дипломы призерам и победителям Всероссийского конкурса студенческих научно-исследовательских работ по арктической тематике, проведенного СВФУ и Северным (Арктическим) федеральным университетом. В конкурсе приняли участие свыше 100 студентов из 30 вузов России. Дипломами третьей степени наградили магистранта 1 года обучения ИТИ Бориса Прядезникова, магистрантку 2 года обучения ИЯКН СВ РФ Марианну Сатанар и студентку 4 курса ИЕН Нюргуяну Михайлову, дипломом второй степени – магистрантку 1 года обучения ИЗФИР Ольгу Парфенову, и дипломом первой степени была награждена студентка 4 курса ИФ Айталина Федорова.

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ