Новости

В СВФУ проходит общеуниверситетская научная конференция «Аммосов – 2018»

Фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

  • 16 Мая 2018
  • 1044

В СВФУ проходит общеуниверситетская научная конференция «Аммосов – 2018»

16 мая состоялось торжественное открытие общеуниверситетской научной конференции студентов и магистрантов Северо-Восточного федерального университета «Аммосов – 2018».

За долгие годы своего существования, общеуниверситетская конференция стала не только значимой частью научно-образовательного процесса, но и крупнейшим молодежным научным мероприятием по числу участников в РС(Я), на котором с устными докладами выступят около 400 студентов и магистрантов СВФУ. Об этом в своей речи сообщил проректор по науке и инновациям СВФУ Константин Кривошапкин.

«За последние годы мы смогли вовлечь в научно-исследовательскую деятельность более 60% студентов нашего университета. И 100% выпускных квалификационных работ готовятся в виде научных исследований. В этом большая заслуга принадлежит профессорско-преподавательскому составу, студенческим научным кружкам, председателям НИРС, молодым ученым и специалистам подразделений», – отметил проректор по науке и инновациям СВФУ.

Количество студентов, занимающихся наукой в университете, растет из года в год. Одним из стимулов вовлечения в науку является поддержка молодых исследователей на государственном уровне: конкурсы, гранты, стипендии. «Эта существенная финансовая поддержка положительно влияет на ваше развитие, учебу, научную деятельность и на карьерный рост», – добавил Константин Кривошапкин.

Автор: Иван ЕВСЕЕВ, редакция корпоративных медиа СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).