Студенты Мирнинского филиала СВФУ стали номинантами Научно-технической конференции молодых специалистов компании «Таас-Юрях Нефтегазодобыча»

фото: из архива участников мероприятия

• 15 Марта 2018

Четверо студентов Мирнинского политехнического института филиала Северо-Восточного федерального университета успешно выступили на IV Региональной научно-технической конференции молодых специалистов ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча». Мероприятие состоялось в начале марта в городе Иркутске.

Студенты МПТИ впервые приняли участие в данной конференции. Они представили собственные проекты, направленные на повышение эффективности производственных процессов по всем ключевым направлениям деятельности компании «Таас-Юрях Нефтегазодобыча».

Работы студентов были высоко отмечены экспертной комиссией, и студенты стали номинантами конференции: Михаил Ощепков награжден за лучшую научную работу, Айаал Михайлов за актуальность работы в области экологии, Платон Овчинников отмечен в номинации «Актуальность и перспективу», а Индира Ахмедьянова – в номинации «Лучшая практическая идея».

Работа Индиры Ахмедьяновой получила особую оценку председателя жюри секции «Геология и разработка нефтяных и газовых месторождений», заместителя генерального директора-главного геолога компании Василия Гринченко, и студентка была приглашена на преддипломную практику в Иркутск.

Как сообщили в учебном подразделении СВФУ, подготовка студентов к конференции включала не только научно-практическую работу, но и мастер-класс по эффективному представлению своих исследований. «Для меня участие в этой конференции – огромный опыт и развитие, планирую продолжить свои научные исследования. Я увидел работы и выступления лучших молодых специалистов предприятия, которые касались самых актуальных проблем нефтегазовой отрасли. Лучшие проекты могут быть реализованы на практике – на предприятиях региона. Отрадно, что компания «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» предоставляет студентам и молодым кадрам возможность презентовать свои идеи и реализовывать их», – поделился впечатлениями студент третьего курса Мирнинского филиала СВФУ Михаил Ощепков.

Привлечение студентов Политехнического института филиала СВФУ в городе Мирном к научно-техническому творчеству – одно из направлений сотрудничества в рамках корпоративной программы «Школа-вуз-предприятие» нефтегазовой компании «Роснефть», отметил заведующий кафедрой нефтегазового дела МПТИ Кирилл Томский. «В этом году в нашем вузе начала работу базовая кафедра нефтегазового дела компании «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», а в апреле состоится ежегодная деловая игра «ТЭК России», нацеленная на профессиональное развитие студентов – будущих молодых специалистов нефтяной отрасли», – рассказал заведующий кафедрой.

В этом году конференция собрала около 50 участников – молодых специалистов предприятия и студентов базовой кафедры «Нефтегазовое дело» Мирнинского политехнического института.

Справка:

Региональная научно-техническая конференция ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча» – ежегодное мероприятие, направленное на вовлечение молодых специалистов в научно-техническую, инновационную и проектную деятельность с целью обмена опытом, решения производственных задач, развития профессионально-технических, корпоративных и управленческих компетенций молодых специалистов.

Читайте нас в Telegram