Новости

В СВФУ обсудят вопросы устойчивого развития регионов Севера

фото: из открытых источников

  • 20 Февраля 2018
  • 1021

В СВФУ обсудят вопросы устойчивого развития регионов Севера

В марте 2018 года в Северо-Восточном федеральном университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Устойчивый Север: общество, экономика, экология, политика». Ожидается участие более 70 исследователей из разных регионов России, сообщают в Научно-исследовательском институте региональной экономики Севера СВФУ.

«Для решения проблем хозяйственных перспектив северных регионов нужна устойчивость в четырех важных сферах: экологии, хозяйственном развитии, сообществ наций и народов, политики. И главное развитие сегодня должна получить социально-экономическая наука. Надеемся, что конференция пройдет на высоком уровне и исследования участников станут практически важными и полезными», – отмечают организаторы мероприятия.

На сегодняшний день заявки на участие в научном форуме подали ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Хабаровска, Бурятии, Тывы, Коми, Чукотки. В качестве экспертов приглашены ведущие экономисты страны – директор Института экономики и организации промышленного производства СО РАН Валерий Крюков и заместитель директора Института экономических исследований ДВО РАН Олег Рензин.

С программой конференции можно ознакомиться здесь.

Читайте нас в Telegram

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).