Новости

Евгения Михайлова: «Научные открытия, творческая и интеллектуальная деятельность – основа и движущая сила успешного развития государства»

фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 8 Февраля 2018
  • 911

Евгения Михайлова: «Научные открытия, творческая и интеллектуальная деятельность – основа и движущая сила успешного развития государства»

Уважаемые профессора, преподаватели, аспиранты и студенты! Поздравляю вас с Днем российской науки!

Научные открытия, творческая, интеллектуальная деятельность во все времена были основой и движущей силой успешного развития государства. Сегодня в современных условиях наука становится необходимым базовым элементом существования и развития инновационной экономики и всего общества.

В последние годы в университете увеличивается объем реализуемых научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, увеличивается публикационная активность профессорско-преподавательского состава. Университет стал местом притяжения для тех, кто постоянно стремится к саморазвитию, кто готов делиться накопленным опытом с окружающими, с молодежью. Благодаря такой преемственности знаний СВФУ формируется как центр науки, становится известным в стране и далеко за пределами России: у нас хотят учиться, с нами хотят сотрудничать, нам заказывают научные исследования.

Сегодня СВФУ – один из ведущих университетов страны, крупный научный, образовательный, инновационный, аналитический, технологический и экспертный центр. Университет активно развивается, интегрируясь в социально-экономическое пространство страны, и подтверждает статус драйвера экономики на Дальнем Востоке.

Выражаю слова благодарности научному сообществу СВФУ за весомый вклад в научно-инновационное развитие университета, за вклад в копилку национальной научной мысли. Все достижения университета – это результат нашей совместной, сплоченной работы.

Желаю всем интересных и вдохновляющих исследований, творческого подъема, креативного настроя и признания трудов! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Автор: Исполняющий обязанности ректора Евгения Исаевна Михайлова

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).