РФФИ объявил конкурс проектов фундаментальных научных исследований

фото: из свободных источников

• 9 Января 2018

РФФИ объявил конкурс проектов фундаментальных научных исследований

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) совместно с субъектами Российской Федерации объявили о проведении конкурса проектов 2018 года фундаментальных научных исследований, сообщает Управление научно-исследовательских работ Северо-Восточного федерального университета.

Конкурс проводится для  развития регионального и научного сотрудничества, поддержки инициативных проектов, направленных на получение новых знаний о природе, человеке и обществе. «Проекты могут быть по проведению экспедиций или полевых исследований. По итогам конкурса денежные средства на реализацию проекта предоставляют только на один год. В последующие годы продление финансирования будет решаться по результатам экспертизы отчета о реализации проекта», – поясняет ведущий специалист Центра поддержки научных программ и грантов УНИР СВФУ Алина Васильева.

Ежегодно проекты ученых Северо-Восточного федерального университета становятся победителями конкурсов, проводимых РФФИ и получают поддержку фонда. В 2017 году в результате конкурсного отбора были поддержаны 14 научных проектов СВФУ. Также в этом году продолжаются 10 проектов, поддержанных в 2015 и 2016 годах.

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться здесь.

Смотрите нас на YouTube

Автор: Ольга САВВИНОВА / пресс-служба Северо-Восточного федерального университета