На Саха-Корейском молодежном форуме в СВФУ обсудят вопросы бизнес-климата

01.08.2017 08:00:00

На Саха-Корейском молодежном форуме в СВФУ обсудят вопросы бизнес-климата фото: Светлана ПАВЛОВА / из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

7 августа в Северо-Восточном федеральном университете  стартует Саха-Корейский молодежный форум «Мост в будущее».  Мероприятие соберет на одной площадке студентов Якутии и Южной Кореи, сообщают в Управлении международных связей СВФУ.

Форум проводится на базе федерального университета пятый год. Идея проведения съезда принадлежит почетному профессору СВФУ Канг Док Су (Kang Dok Su). «Форум организован нашим вузом  совместно с Университетом иностранных языков Хангук в 2013 году. Его основная цель – расширение международного сотрудничества между СВФУ и Республикой Корея», – поделился модератор мероприятия Иннокентий Сивцев.

В этом году участники форума разработают проекты на тему «Формирование благоприятного бизнес-климата». Проектную деятельность, работу в командах будет курировать эксперт-координатор – профессор Хангукского университета иностранных языков Ким Бонгчоль (Kim Bongchul).

Форум призван способствовать межкультурному общению, установлению устойчивых связей между студентами и университетами. «Участие в съезде дает возможность  молодым людям обменяться опытом и создать  контакты для дальнейшей совместной работы. На протяжении недели студенты посетят лекции и семинары, встретятся с государственными и общественными деятелями Якутии», – рассказал главный специалист Института Востока Управления международных связей СВФУ.

В форуме примут участие студенты  Университета иностранных языков Хангук, студенты университета имени Максима Аммосова, а также представители  молодежного парламента при Государственном собрании республики (Ил Тумэн).

Автор: Ольга Саввинова, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета