Новости

Бизнес-квест «Startup game» собрал активных и амбициозных студентов СВФУ

фото: из архива организаторов

  • 31 Октября 2016
  • 1455

Бизнес-квест «Startup game» собрал активных и амбициозных студентов СВФУ

28 октября в  федеральном университете в рамках  Недели инноваций и предпринимательства завершился первый этап бизнес-квеста «Startup game», собравший 28 команд из разных факультетов и институтов, сообщают в Арктическом инновационном центре СВФУ.

В бизнес-квесте принимают участие 84 студента. На протяжении недели участники интеллектуальной игры будут решать кейсы, обучаться на тренингах и мастер-классах. «Главная цель мероприятия – генерация идей. Мы хотим научить студентов видеть проблему и находить способы ее решения, используя новые методы. С 31 октября участники будут искать инвесторов для своих проектов», – рассказала ведущий специалист Арктического инновационного центра СВФУ Кэскилээнэ Попова.

Первый этап бизнес-квеста состоит из трех образовательных модулей: составления бизнес-модели, схемы венчурных инвестиций и финансового планирования. «Модераторы объяснили участникам главные темы, рассказали, как найти инвестиции, на что они будут направлены, какие расходы их ожидают, и как рассчитать экономику стартапа. Студентам показали правила составления бизнес-модели – это стало основой для самостоятельной работы участников», – поделилась координатор мероприятия.

Кэскилээнэ Попова отмечает, что участники недели инноваций – активные и амбициозные ребята, заинтересованные в продвижении предпринимательской деятельности, желающие запустить собственный бизнес в сфере информационных технологий и интернета. «Радует, что ежегодно интерес студентов к предпринимательству растет, начинающие разработчики задумываются о том, как облегчить жизнь населения при помощи инновационных продуктов», – комментирует она.

 

Автор: Ольга САВВИНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).