Новости

Предприятие СВФУ «Стройкомпозит» поставляет материалы для фельдшерско-акушерского пункта в Намском улусе

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 26 Мая 2016
  • 1211

Предприятие СВФУ «Стройкомпозит» поставляет материалы для фельдшерско-акушерского пункта в Намском улусе

В июне этого года в селе Маймага Намского улуса будет сдано в эксплуатацию новое здание фельдшерско-акушерского пункта. Производством и поставкой материалов для объекта занимается малое инновационное предприятие СВФУ «Стройкомпозит».

«Наши технологии позволяют в короткие сроки возводить современные здания, отвечающие всем стандартам комфорта и безопасности. Такие решения особенно актуальны для отдаленных поселков и деревень, где из-за сложной логистики и неразвитой инфраструктуры трудно вести капитальное строительство», – рассказывает директор малого инновационного предприятия «Стройкомпозит» Альберт Кардашевский. Работы ведутся в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Республики Саха (Якутия) на 2012-2016 годы».

В прошлом году предприятие поставило материалы для строительства многоквартирных домов для молодых специалистов в Мегино-Кангаласском улусе. «Администрация района планирует возводить такие дома и дальше, а мы в свою очередь будем поставлять новые материалы – автоклавный пенобетон из местного сырья», – поделился планами директор предприятия.

Альберт Кардашевский отмечает, что построенные объекты – это визитная карточка предприятия. «Мы заключаем договоры на поставку стройматериалов в Якутске и улусах республики. От качества работы зависит дальнейшая репутация», – подчеркнул он.

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).