Новости

Молодые ученые СВФУ могут получить финансовую поддержку в размере 80 тысяч рублей

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 17 Мая 2016
  • 1396

Молодые ученые СВФУ могут получить финансовую поддержку в размере 80 тысяч рублей

Научно-образовательный фонд поддержки молодых ученых Якутии проводит конкурс на получение финансовой поддержки поездок молодых ученых для выполнения диссертационных работ.

Для участия в конкурсе принимаются заявки от аспирантов, молодых ученых и специалистов до 35 лет и докторов наук до 40 лет, которые работают в учреждениях науки и образования на территории Якутии.

«Ежемесячно правление организует комиссию по рассмотрению поступивших заявок. Размер гранта определяется в соответствии с требованиями заявки, но сумма не должна превышать 80 тысяч рублей. Хотелось бы, чтобы молодые ученые более ответственно относились к подаче заявок на этот грант», – говорит член правления фонда, начальник отдела организации научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов, заместитель начальника Управления научно-исследовательских работ СВФУ Нинель Малышева.

По словам председателя правления Научно-образовательного фонда поддержки молодых ученых Якутии Артура Федорова, конкурс академической мобильности является единой площадкой, способствующей ведению научной деятельности исследователей. «С нашей помощью молодые ученые могут стать участниками различных программ, а также апробировать результаты своих работ на мероприятиях всероссийского и международного уровней», – подчеркнул он.

Фонд был создан в 2013 году по инициативе молодых ученых Северо-Восточного федерального университета и Якутского научного центра СО РАН. 

Автор: Александра КУРЧАТОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).