Технический институт СВФУ собрал более 400 молодых ученых

фото: из архива Технического института (филиала) СВФУ

• 8 Апреля 2016

Технический институт СВФУ собрал более 400 молодых ученых

Более 400 молодых исследователей из России, Узбекистана и Украины стали участниками  XVII Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов, которая завершилась в городе Нерюнгри – в Техническом институте СВФУ.

По словам директора Технического института СВФУ Сергея Павлова, то, что конференция собрала заинтересованных участников не только с республики, но и с других регионов страны дало новый импульс научному развитию. «Это позволило поставить новые цели в науке и жизни, а также познакомиться с интересными людьми», – отметил Сергей Павлов.

На конференции были представлены доклады, посвященные вопросам энергетики, строительства, изучения строения Земли, горнодобывающей промышленности, практическому внедрению информационных технологий и другим темам.

В конференции приняли участие около 400 молодых ученых и студентов из разных регионов России, Узбекистана и Украины – среди них представители Института мерзлотоведения и Института горного дела Севера СО РАН, Амурского института железнодорожного транспорта, Вилюйского педагогического колледжа, Томского Политехнического Университета и Всероссийского научно-исследовательского института минерального сырья имени Николая Федоровского.

Дипломами первой, второй и третьей степени были награждены 27 участников. Авторы наиболее интересных докладов были отмечены дипломами Академии наук РС(Я). В рамках мероприятия также был организован семинар для профессорско-преподавательского состава технического института.

Автор: Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ, редакция новостей СВФУ