Новости

Студенты юридического факультета СВФУ прошли в финал Всероссийской студенческой юридической олимпиады

фото: из архива юридического факультета

  • 29 Марта 2016
  • 1896

Студенты юридического факультета СВФУ прошли в финал Всероссийской студенческой юридической олимпиады

11 марта в Хабаровске состоялся окружной тур Всероссийской студенческой юридической олимпиады. Два студента СВФУ примут участие в финальном туре олимпиады.

Проект проведения всероссийского конкурса знаний студентов-юристов в первую очередь направлен на укрепление системы юридического образования и юридической науки. Каждый год в конкурсах Всероссийской студенческой юридической олимпиады принимают участие лучшие кадры страны.

Мероприятие проходило на юридическом факультете Хабаровского государственного университета экономики и права. СВФУ представляли Ян Кириллин, Василий Иванов, Ньургуйаана Колесова, Алина Саввина и Мария Сеялова.

«Поскольку в этой олимпиаде участвуют почти все юридические факультеты и вузы, в финал выходят лучшие из лучших. Было очень приятно быть на равных со студентами МГУ, МГЮА и других университетов и вузов России. В этом году я защищал честь своего факультета и университета в номинации «Гражданское право». Второе место – это очень хороший результат, он дает право на участие в финальном этапе, где снова соберутся лучшие студенты-юристы. Выступление на олимпиаде дает возможность проявить себя, побыть юристом большого уровня. И, надеюсь, будут большие льготы при поступлении на программы магистратуры, поскольку это самое крупное мероприятие в жизни студента», – говорит участник олимпиады, студент четвертого курса ЮФ СВФУ Ян Кириллин.

По итогам окружного тура в номинации «Гражданское право» второе место занял студент четвертого курса Ян Кириллин. Студентка четвертого курса Ньургуйаана Колесова стала третьей в номинации «Конституционное право». Студентка третьего курса Мария Сеялова награждена дипломом лауреата за высокий уровень знаний в области гражданского права и специальной номинацией жюри в секции «Гражданское право». Дипломом лауреата за точность и ясность изложения материала специальной номинацией жюри в секции «Уголовное право» награждена студентка третьего курса Алина Саввина. Лучшим в специальном конкурсе на знание справочно-правовой системы «Консультант плюс» в рамках олимпиады стал Ян Кириллин. 

По итогам командного первенства сборная юридического факультета СВФУ заняла третье место. Финалисты окружного тура Ян Кириллин и Ньургуйаана Колесова примут участие в финальном туре олимпиады, который состоится в Сочи. 

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).