Новости

Магистранты СВФУ стали стипендиатами Фонда Потанина

фото: Мичил ЯКОВЛЕВ / из архива редакции новостей СВФУ

  • 22 Марта 2016
  • 1417

Магистранты СВФУ стали стипендиатами Фонда Потанина

15 марта экспертный совет программы Владимира Потанина подвел итоги конкурса для студентов и преподавателей магистратуры. Четыре магистранта СВФУ выиграли в стипендиальной программе и будут получать 15 000 рублей до конца обучения в магистратуре.

«Всего в конкурсе было два этапа: заочный и очный. Первый этап был отборочным и состоял в том, что мы на сайте конкурса заполняли информацию о себе и наших достижениях, амбициях. После этого нас пригласили на очный этап в Москву, где соревнования проходили в форме деловой игры. Все было направлено прежде всего на выявление лидерских качеств. Для тех, кто хочет участвовать в конкурсе, могу посоветовать верить в себя и в свою победу. На самом деле, это достаточно интересное мероприятие, ты не только решаешь задания, но еще и проявляешь себя как личность и лидер», – прокомментировал магистрант Педагогического института СВФУ Максим Сорочинский.

Делегация СВФУ состояла из 13 магистрантов разных специальностей. Всего в стипендиальном конкурсе приняли участие более шести тысяч человек. К участию в первом этапе было допущено 3 764 заявок, а на второй – 1 929. Обладателями стипендии в итоге стали 500 магистрантов. Для преподавателей магистерских дисциплин проводился отдельный Грантовый конкурс.

Стипендиальная программа Владимира Потанина направлена на поддержку студентов и преподавателей высших учебных заведений России. С 2000 года стипендии и гранты получили более 28 тысяч студентов и преподавателей. 

Автор: Айсен ПРОТОДЬЯКОНОВ, редакция новостей СВФУ

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).