Студенты и молодые ученые СВФУ – победители конференции «Ломоносов-2015»

• 20 Апреля 2015

Студенты и молодые ученые СВФУ – победители конференции «Ломоносов-2015»

С 13 по 17 апреля года на базе МГУ имени М.В. Ломоносова состоялась ежегодная международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2015». 21 молодой ученый СВФУ – в числе победителей конференции.

«В этом году студенты СВФУ приняли активное участие, приглашение на конференцию получили около 100 студентов и молодых ученых. С каждым годом увеличивается количество участников главного научного мероприятия России – конференции «Ломоносов-2015». 16 студентов СВФУ стали победителями, один студент – обладатель диплома первой степени, среди молодых ученых четверо человек стали победителями, два ученых получили специальные премии. Это итог большой научно-исследовательской деятельности студента и научного руководителя, лучший научный показатель в сфере студенческой науки. Я считаю, что успешному выступлению участников способствовала прежде всего интересная, актуальная выбранная тема докладов, студенты проявили и теоретическую подкованность, и владение материалом, и умение защитить свою позицию», – отметила исполняющая обязанности начальника отдела организации научно-исследовательских работ студентов, молодых ученых и специалистов УНИР СВФУ Оксана Лугинова.

Основная цель конференции – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства стран СНГ, установление контактов между будущими коллегами. В 2015 году работа конференции проходила 35 секциям и более чем 330 подсекциям, отражающим основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.

Список победителей можно увидеть здесь.

Автор: Ксения КОРШУН, редакция новостей СВФУ