В Техническом институте СВФУ в Нерюнгри обсудили развитие научно-инновационной деятельности

• 16 Апреля 2015

10-11 апреля состоялась ежегодная научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов и студентов, проводимая Техническим институтом (филиалом) СВФУ в Нерюнгри.

На конференции были представлены доклады, посвященные вопросам энергетики, строительства и строительных материалов, изучения строения Земли, горнодобывающей промышленности, теоретическим вопросам физико-математических наук и практическому внедрению информационных технологий, биологическим и химическим, психолого-педагогическим, филологическим наукам, вопросам экономики, юриспруденции и социально-философским наукам.

О развитии научно-инновационной деятельности говорил председатель государственного комитета по инновационной политике и науке Республики Саха (Якутия) Юрий Шипицын, социально-экономические предпосылки формирования кризиса на рынке труда представил декан факультета управления человеческими ресурсами Байкальского государственного университета экономики и права Владимир Былков.

Как сообщают в институте, конференция собрала заинтересованных участников не только из республики, но и других регионов страны, что позволило дать новый импульс научной деятельности, поставить новые цели в науке и жизни.

На конференции было представлено 138 очных докладов и 94 человека участвовали заочно. Авторы наиболее интересных докладов были отмечены дипломами Академии наук РС(Я).

Организаторами конференции выступили Технический институт (филиал) СВФУ в г. Нерюнгри, Южно-Якутский научно-исследовательский центр Академии наук Республики Саха (Якутия) и Совет молодых ученых Якутского научного центра Сибирского отделения Российской академии наук.

Автор: Дария ЕФИМОВА, редакция новостей СВФУ