Новости

Семерых сотрудников СВФУ включили в экспертные советы ВАК

Фото: из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 19 Мая 2022
  • 920

Семерых сотрудников СВФУ включили в экспертные советы ВАК

Высшая аттестационная комиссия при Минобрнауки России опубликовала обновленный список экспертных советов, куда вошли семь сотрудников Северо-Восточного федерального университета. Они находятся в составе семи советов – от хирургических до инженерных агропромышленных комплексов наук. 

«ВАК является тем самым государственным органом, который отвечает за аттестацию научных и научно-педагогических кадров в плане присуждения ученых степеней и званий. Список членов экспертных комиссий по всем наукам обновляется через каждые четыре года и в этом году семь сотрудников университета вошли в их состав. За последние годы впервые мы наблюдаем то, что сотрудники СВФУ в таком количестве вошли в состав ВАК», – отметил начальник отдела подготовки научных кадров Департамента науки и инноваций СВФУ Петр Николаев. 

Сразу два сотрудника Мединститута СВФУ стали членами ВАК. Так, заведующий кафедрой факультетской хирургии, урологии, онкологии и отоларингологии Михаил Винокуров вошел в экспертный совет по хирургическим наукам, а руководитель научно-исследовательской лаборатории «Молекулярная медицина и генетика человека» Надежда Максимова – по медико-биологическим и фармацевтическим наукам. 

Двое сотрудников института естественных наук – главный научный сотрудник эколого-географического отделения Людмила Пестрякова и главный научный сотрудник, руководитель учебно-научно-технологической лаборатории «Технология полимерных нанокомпозитов» химического отделения Айталина Охлопкова – стали членами советов по наукам о Земле и химической технологии. 

Еще троих сотрудников включили в экспертные советы по инженерным агропромышленным наукам, педагогике и психологии, филологии и искусствоведению: это заведующий кафедрой эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса АДФ Варвара Друзьянова, профессор кафедры теории и методики спорта, спортивной кинезиологии ИФКиС Ольга Румба и заведующий кафедрой культурологии ИЯКН СВ РФ Людмила Ефимова соответственно.

Автор: Иван Евсеев, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).