Новости

В СВФУ стартовал медиапроект о патентах университета

  • 15 Февраля 2022
  • 615

В СВФУ стартовал медиапроект о патентах университета

Арктический инновационный центр при поддержке Медиацентра Северо-Восточного федерального университета инициировал проект «Витрина инноваций» для привлечения индустриальных партнеров к более тесному сотрудничеству.

Как отметил директор АИЦ Иван Троев, инициатива расскажет о выдающихся ученых, инженерах и технологических предпринимателях. Проект нацелен на рост информированности общества о значимых достижениях науки и инновационных разработках. «Витрина инноваций» повысит уровень восприимчивости общества к научно-техническому прогрессу и инновациям, их проявлениям в производственной деятельности и повседневной жизни населения, поднимет интерес к науке и технике», – объяснил он.

Проект будет проходить в формате диалога. Каждую неделю на встречу будут приглашены гости – научные сотрудники, инженеры и другие, которые будут рассказывать населению о своих научных, инновационных запатентованных разработках на YouTube-канале СВФУ. Проект рассчитан на разновозрастную аудиторию.

«Реализация проекта будет способствовать повышению уровня осведомленности общества о результатах научной и научно-технической деятельности, об инновационных продуктах и решениях, приведёт к повышению изобретательской активности, росту восприимчивости общества к внедрению современных технологий, инновационных продуктов и услуг в производственную деятельность и повседневную жизнь. Кроме этого, «Витрина инноваций» должна создать благоприятный образ университета как источника новых технологий для бизнеса и привлечь индустриальных партнеров к более тесному сотрудничеству», – заключил Иван Троев.

Автор: Нина СЛЕПЦОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).