Новости

Анатолий Николаев: «Шаг в будущее – начало большого пути»

Фото: Мичил ЯКОВЛЕВ, из архива редакции корпоративных медиа СВФУ

  • 8 Января 2021
  • 658

Анатолий Николаев: «Шаг в будущее – начало большого пути»

Стартовала XXV Республиканская конференция-конкурс молодых исследователей имени В.П. Ларионова «Инникигэ хардыы – Шаг в будущее-A Step into the Future» Science Fair». Около 200 сотрудников и студентов Северо-Восточного федерального университета будут оценивать работы участников.

В конференции участвуют школьники практически со всех районов республики, в том числе и учащиеся университетского лицея. Впервые мероприятие проводится в онлайн режиме. Ректор СВФУ Анатолий Николаев считает, что проведение столь масштабного мероприятия в дистанционном формате стало возможно благодаря слаженной работе команды организаторов. «В муниципальных этапах конференции участвовало более 20 тысяч учащихся. «Шаг в будущее» – самая значимая площадка для презентации исследовательской и проектной деятельности школьников. Наши юные участники впервые знакомятся не только с миром науки, но и делают первые шаги в познании неизведанного», – подчеркнул руководитель вуза.

Анатолий Николаев также отметил роль федерального университета в организации конференции: «С момента проведения первых конференций Якутский госуниверситет, ныне Северо-Восточный федеральный университет, является одним из организаторов «Шага в будущее». Наши сотрудники всегда рады выступать не только экспертами, но и в качестве научных руководителей и консультантов юных исследователей. В этом году членами жюри выступят порядка 200 сотрудников и студентов нашего университета».

По словам ректора СВФУ, конференция дает возможность узнать о внутреннем мире будущих студентов, об их увлечениях и интересах. «Сегодня хочу пожелать удачи всем. Очень надеюсь, что среди вас есть те, кто мечтает поступить в наш университет. Пусть приобретенный сегодня опыт станет шагом в ваше успешное будущее и началом большого пути», – обратился к участникам Анатолий Николаев.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).