Новости

Магистрант СВФУ стала дипломантом конференции «Ломоносов-2020»

Фото: из архива Анастасии Сивцевой

  • 8 Декабря 2020
  • 549

Магистрант СВФУ стала дипломантом конференции «Ломоносов-2020»

В рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2020» состоялась конференция студентов, аспирантов и молодых ученых. Магистрант Финансово-экономического института Северо-Восточного федерального университета Анастасия Сивцева стала одним из победителей конференции.

Магистрант выступила с докладом «Правовое регулирование труда лиц, работающих в районах Крайнего Севера России и приравненных к ним местностях». Выбор темы она определяет тем, что сама работает ведущим специалистом правовой инспекции Федерации профсоюзов Якутии. «Тема, по которой я выступала, и научное исследование очень близки мне, потому что я сама работаю в сфере трудового законодательства. Изучаю нормативно-правовые акты, которые были в отношении лиц, работающих на Крайнем Севере, анализирую федеральные законы, нормы Трудового кодекса РФ, – рассказала она. – Тема Крайнего Севера очень актуальна и изучение вопросов законодательства, государственного и муниципального воздействия играет важную роль для создания условий труда».

Выводы и предложения Анастасии Сивцевой могут быть использованы для усовершенствования трудового законодательства. Работа была высоко оценена экспертным жюри, подчеркнула научный руководитель магистранта Оксана Романова. «Экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляли ведущие ученые МГУ и Российской академии наук. Конференция проходила по 41 секции и более чем 400 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки», – отметила доцент ФЭИ СВФУ.

Основная цель конференции — развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых ученых, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Автор: Ольга АЛЕКСЕЕВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).