Новости

Лицеист СВФУ разработал мобильную игру для повышения финансовой грамотности

фото: из личного архива Виктора Махатырова

  • 27 Августа 2020
  • 1212

Лицеист СВФУ разработал мобильную игру для повышения финансовой грамотности

Ученик 11 класса Университетского лицея Северо-Восточного федерального университета Виктор Махатыров разработал мобильную игру TutyCash, которая способствует ускоренному и эффективному развитию управления личными финансами. В планах школьника – совершенствование игры в сторону минимализации и ценности функционала.

Название игры происходит от слов «Тutor» – «репетитор» и «cash» – «деньги». Виктор Махатыров делится, что идея пришла спонтанно. Лицеист признается, он часто что-то придумывает и старается записывать все новые идеи: «Обучение в игре проходит через интересные видео, а после просмотра даются задания для закрепления информации и формирования навыков. Игра предназначена для подростков».

Виктор Махатыров считает, что лучше делать минимальный и в то же время приносящий ценность функционал. «После подтверждения определенных гипотез можно продолжать улучшать приложение. Время покажет, какие улучшения будем делать. Есть и другие идеи, теперь буду думать над их реализацией, возможно, проведу кастдэв (customer development)», – комментирует юноша.

Недавно Виктор Махатыров принял участие в американской программе Silicon Valley Camp – акселераторе для подростков, в котором он занял второе место со своим продуктом «TutyCash». «Участие в этой программе принесло мне самое важное – нетворкинг. Теперь я могу пообщаться, делиться опытом с ребятами из другого контента, из самой Кремниевой долины».

Виктор Махатыров – резидент студенческого бизнес-инкубатора OREH. Он признается, что у него давно зрела мысль вступить в инкубатор, но случилось это только в этом году. «Я познакомился с руководителем OREH – Анисией Лазаревой. Она большой профессионал в своем деле. Анисия Лазарева помогала мне с питчем на Демо дне в Silicon Valley Camp, за что ей огромное спасибо. Бизнес инкубатор помог мне с нетворкингом, участием в конкурсах. Если все будет хорошо, то в октябре мы поедем с проектом на «Open Innovation» в Сколково. Если вы интересуетесь инновационным предпринимательством, разработкой нужных и полезных идей, то я советую вступить в OREH», – призвал ученик.

Автор: Кристина СТЕПАНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).