Новости

Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «СВФУ расширяет границы и внешние связи»

фото: Светлана ПАВЛОВА / пресс-служба СВФУ

  • 5 Февраля 2020
  • 776

Ректор СВФУ Анатолий Николаев: «СВФУ расширяет границы и внешние связи»

В преддверии Дня науки ректор Северо-Восточного федерального университета Анатолий Николаев выступил в прямом эфире передачи «Аһаҕас кэпсэтии» (пер. «Открытый разговор») телеканала ГТРК «Саха». Темой беседы стали новые горизонты развития вуза, также ректор ответил на вопросы телезрителей.

Анатолий Николаев отметил, что СВФУ расширяет границы своей деятельности и укрепляет внешние связи. «Повсеместно появляются совместные магистерские программы нашего университета с образовательными организациями многих стран, начинаем открывать представительства вуза в ведущих образовательных учреждениях мира. Университет должен развиваться всесторонне по научным и образовательным направлениям. Мы обмениваемся программами обучения с другими университетами, это интересный опыт для всех сторон, особенно в век цифровых технологий», – сказал ректор СВФУ.

Руководитель вуза подчеркнул, что работа по цифровизации всех процессов университета идет полным ходом. «Мы стремимся к тому, чтобы часть образовательных программ перешла на онлайн-режим. Также нам предстоит открыть различные новые центры компетенций и перейти на цифровой документооборот. Нам важно, чтобы сотрудники СВФУ были готовы к подобным переменам, ведь это требование нового времени», – говорит он.

По словам Анатолия Николаева, СВФУ открыт к сотрудничеству со школами республики. «Профориентационная деятельность университета – важная часть работы с нашими абитуриентами, поэтому мы будем рады услышать вопросы и предложения от образовательных организаций», – заключил ректор.

Запись эфира можно посмотреть на YouTube-канале СВФУ.

Автор: Светлана ПАВЛОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).