Новости

Представитель «FutureSkills: NEFU» СВФУ вошел в состав сборной России на чемпионате мира WorldSkills International

фото пресс-центра «Future Skills: NEFU»

  • 27 Декабря 2019
  • 632

Представитель «FutureSkills: NEFU» СВФУ вошел в состав сборной России на чемпионате мира WorldSkills International

Представитель международного центра развития перспективных компетенций «FutureSkills: NEFU» Северо-Восточного федерального университета Андрей Тихонов приглашен к участию в тренировках расширенного состава национальной сборной России в 2020 году по компетенции «Командная работа на производстве». Тренировочный цикл будет идти до начала мирового чемпионата WorldSkills Competition-2021 в Шанхае.

По словам директора центра «FutureSkills: NEFU» Романа Гоголева, отбор на участие в тренировках расширенного состава нацсборной был в высшей степени строгим. «Расширенный состав – это лучшие из лучших по всем образовательным организациям РФ. Это еще одно доказательство того, что наши научно-образовательные методы работают успешно. Очень рад плодотворному взаимодействию с Инженерной школой информационных технологий и робототехники Томского политехнического университета и нашего центра. Уверен, что мы, якутяне, поднимем флаги страны и университета на полях чемпионата мира WorldSkills International 2021 года в Шанхае», – сообщил Роман Гоголев.

Студент Томского политехнического университета Андрей Тихонов в 2016 и 2017 годах под эгидой СВФУ завоевал серебро WorldSkills Russia по компетенции «Инженерный дизайн CAD» и золото по компетенции «Реверсивный инжиниринг». «С Андреем мы работаем по системе сетевого взаимодействия. Основные инженерные и технологические компетенции в рамках WorldSkillsмы формируем на базе «FutureSkills: NEFU» СВФУ, поэтому зачет идет в счет нашего региона и университета», – добавил Роман Гоголев.

В центре «FutureSkills: NEFU» Андрей Тихонов проходит подготовку по компетенциям «Реверсивный инжиниринг», «Инженерный дизайн CAD», «Наноэлектроника и проектирование электромеханической аппаратуры». Чемпионат WorldSkills – площадка для знакомства с будущим работодателем, считает он. «Участие в этом масштабном мероприятии дает мне возможность приобрести необходимые навыки и в дальнейшем совершенствовать их. В целом, на соревнованиях участник презентует себя как профессиональный кадр», – прокомментировал Андрей Тихонов.

Автор: Анна БАЙСАКОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).