Новости

  «Future Skills: NEFU» обеспечил лидерство СВФУ в высокотехнологических компетенциях в регионе

фото: из архива участников мероприятия

  • 8 Декабря 2019
  • 559

«Future Skills: NEFU» обеспечил лидерство СВФУ в высокотехнологических компетенциях в регионе

7 декабря во Дворце детского творчества на торжественном закрытии VIII Открытого Регионального чемпионата WorldSkills Russia представители Международного Центра «Future Skills: NEFU» были награждены медалями в пяти инженерных компетенциях. Студенты получили пять золотых в , три серебряных и четыре бронзовых награды. 

Директор центра Роман Гоголев сказал, что безусловное лидерство СВФУ в сфере технологии и производства – результат плодотворной систематической подготовки и авторского подхода «Future Skills: NEFU». «Успешное участие молодых инженеров – подтверждение соответствия конкурентоспособности международного центра на мировом уровне в подготовке и развитии по перспективным профессиям, востребованным в условиях высокотехнологичного производства и цифровой экономики. Наши ребята не боятся смешков, культурных барьеров. Я верю, что они способны на многое», – прокомментировал Роман Гоголев.

Генеральный директор Союза «Молодые профессионалы WorldSkills Russia» Роберт Уразов отметил, что во Future Skills заинтересованы все. «Никто не хочет остаться на обочине истории. Есть страны, проявляющие наибольший интерес к Future Skills – соревнования Junior Skills и Future Skills должны были закончиться в одно время, но на Future Skills еще идут жаркие разборки между Францией, Китаем и США», – подчеркнул Роберт Уразов.

Напомним, что Международный центр развития перспективных компетенций «Future Skills:NEFU» сформирован для высокотехнологичной и продвинутой профессиональной ориентации, ускоренного и опережающего профессионального обучения, подготовки, переподготовки экспертов, преподавателей и персонала университета новым и перспективным профессиям и компетенциям на уровне, соответствующем стандартам отрасли.


Автор: Пелагея ЧЕРДОНОВА, пресс-служба Северо-Восточного федерального университета

Разрешено копирование статей, только при наличии активной (кликабельной) ссылки на страницу-источник сайта Северо-Восточного федерального университета. Ссылка должна находиться непосредственно рядом с материалом, должна быть видимой и прямой (без использования java-скриптов).